Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 цены на щенков?

Перейти вниз 
+4
Daria
Виктория 79
sheltiecat
Elen
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:24 pm

Elen, извините, сначала ответила, а потом прочитала- "спортивная конституция", по мне-так это близко к бордеру-ну т.е да... Mad
По поводу недостатков-я тоже выбирала лучшего представителя породы, чтобы ходить гордо даже вокруг дома king Поэтому я вас очень хорошо в этом понимаю Mad


Последний раз редактировалось: Daria (Пт Дек 12, 2014 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:25 pm

Виктория 79 пишет:
Средняя цена на "не пэт" щенка с туманной перспективой 35 000 - 40 000 рублей. И у каждого заводчика "своё видение" породы.  По поводу
Виктория не писала ,что это сомнительного качества щенки Very Happy .Я думаю она имела ввиду что щенок -это всегда лотерея,поверьте можно привезти откуда угодно и за сколько угодно щенка,а в определенный момент может случиться простите какой-то "сбой" во время роста и из перспективного вырастет увы средний пес,это не правило ,а скорее исключение,но так бывает к сожалению.Поверьте я сама с таким сталкивалась,сразу оговорюсь не у аусси,чтобы не получить помидором Very Happy Laughing .Но от того что мой пес не вырос победителем выставочных рингов я его любить не перестала,по-моему гораздо вернее выбирать свою собаку,чтобы сердцем к ней тянуться и понять -это моё,а не смотреть на "раскрас" и заоблачные перспективы,если вы новичек и сомневаетесь в выборе щенка идите выбирать с опытным кинологом,чтобы он вам посмотрел и анатомию и предполагаемый характер вашей собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:28 pm

Daria пишет:
на другом форуме, я согласна с
Daria пишет:
за подобную тему можно "схлопотать".
Smile тогда это уже не форум, а цензура какая то.Неужели в моем вопросе есть оскорбления или я задаю какой то запретный вопрос?

Daria пишет:
извините, сразу скажу-пишу без издевок-я не очень в курсе спортивных достижений-а вы не могли бы привести примеры собак, успешных в шоу и спорте
Пасьба, курсинг, фризби - например, это все тоже в какой то мере спорт, не так ли?
И много красивых собак с чемпионкими титулами, пасут, прыгают и бегают.
Или это тоже по чьему то мнению не спорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:29 pm

Elen,
Ну пока писала,ряд моих мыслей уже высказали и Вы и Daria,
Но согласна с Виктория 79,Daria, -что шоу и спортивные линии немного разнятся внешне ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:36 pm

Val.Juck. пишет:
идите выбирать с опытным кинологом,чтобы он вам посмотрел и анатомию и предполагаемый характер вашей собаки.
Дак , где ж его взять такого, кто породу эту знает? Не пойдешь ведь с заводчиком одного питомника к другому? Smile Тем более и их то рядом может не оказаться. Чтобы сказал, на , что у породы кроме зубов и внешнего вида, да условий где покупаешь щенка смотреть надо. Так, я это и сама все посмотреть смогу. Все таки не первая в жизни собака.
Хочется особенности породы узнать , а такие , только те кто их разводят.


Последний раз редактировалось: Elen (Пт Дек 12, 2014 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:37 pm

Цитата :
Пасьба, курсинг, фризби - например, это все тоже в какой то мере спорт, не так ли?
И много красивых собак с чемпионкими титулами, пасут, прыгают и бегают.
Или это тоже по чьему то мнению не спорт?

Да, они все пасут (это их профессия), прыгают и бегают-но вопрос в уровене прыжков и бега? Кто вам нравится из таких собак (напишите клички, пожалуйста-я действительно не в курсе успехов в спорте-не слежу просто)? Кто вам нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:41 pm

Elen пишет:
Пасьба, курсинг, фризби - например, это все тоже в какой то мере спорт, не так ли?
И много красивых собак с чемпионкими титулами, пасут, прыгают и бегают.
Но они занимаются этими видами спорта на любительском уровне в основном
Собак спортивных и шоушных даже в разных кондициях держат. Шоушные  более "откормленные"...
А впрочем если вы не претендуете на звание ЧМ,то получить несколько САС и учавствовать  в спотривных соревнованиях это вполне совместимо,тогда можно приобрести по средней озвученной цене и совершенно не "Пэт" и не заморачиваться,и любить своего пса таким какой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:42 pm

Daria пишет:
Кто вам нравится из таких собак (напишите клички, пожалуйста-я действительно не в курсе успехов в спорте-не слежу просто)? Кто вам нравится?
Кличек я не знаю конечно, тем более много собак зовут по домашнему, а настоящие у всех имена в основном длинющие, иногда и не выговорить вообще. Но фоток, как раз на большом форуме много и тем не мало, где они все это делают и на выставки ходят и выглядят очень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:46 pm

Elen, ну вы хоть ссылки дайте... Хоть на домашние темы....А то вообще не понятно, кто и там и там отличился....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:46 pm

Val.Juck. пишет:
Но они занимаются этими видами спорта на любительском уровне
Very Happy А я и не писала, что хочу заниматься с собакаой, на каком то другом уровне.
Тем более, что дочка хочет заниматься этим .
Val.Juck. пишет:
А впрочем если вы не претендуете на звание ЧМ,то получить несколько САС и учавствовать в спотривных соревнованиях это вполне совместимо,тогда можно приобрести по средней озвученной цене и совершенно не "Пэт" и не заморачиваться,и любить своего пса таким какой есть.
На ЧМ точно не претендую Smile А про все остальное, почему бы нет? Об этом и вела речь с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:46 pm

Каие конкретно вас интересуют особенности породы?Характер,анатомия,окрас,движения...?Так про все это можно прочитать,в стандарте и по личным темам на форуме походить-сделать выводы.
Кинолог и не породник сможет увидеть анатомию,углы и т.д. ,аусси в общем-то такие же собаки как и все остальные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:47 pm

Daria пишет:
ну вы хоть ссылки дайте... Хоть на домашние темы....А то вообще не понятно, кто и там и там отличился....
Это мне надо пойти поискать снова. Там очень много кличек, я так сразу и не сориентируюсь, перечитывать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 7:53 pm

Val.Juck. пишет:
Каие конкретно вас интересуют особенности породы?Характер,анатомия,окрас,движения...?


Конечно  раскас и характер не на последнем месте, но говорить про характер, трудно у маленьких щенков.Если только щенок патологически не трусливый и всех боится.



     [/quote]Кинолог и не породник сможет увидеть анатомию,углы и т.д. ,аусси в общем-то такие же собаки как и все остальные..[/quote]

Как выглядит щенок и как его выкормили, для этого помошник мне не нужен. Мне бы хотелось про особенности породы узнать, на, что я смогу сама посмотреть и про, что спрашивать в первую очередь.Вот знаю, что с ушами часто проблема, клееят почти все. И даже стоячие уши есть, как у овчарок. А у маленьких щенков у всех правильные.Вот такой вопрос например??
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:00 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Пока я  на форуме писаниной занималась,кот прогрыз пакет с кефиром и разлил его по столу , вот и особенность породы-жулик подобрашка ,гад полосатый Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:01 pm

Val.Juck.,
Very Happy Very Happy Very Happy сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:05 pm

Elen,
Уши "встают" или укладываются в розочку почти у 90 % аусси, клеют или корректируют постав почти все,кто-то не выдерживает и бросает "мучить " собаку.Я сама почти до года с ушами своего аусси боролась.В принципе уши встают и у колли например(я бывшая владелица колли) так что это не только особенности аусси,вот с колли я бросила это занятие и она у меня была со стоячими ушами Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханнимери

Ханнимери


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-09-03
Возраст : 40
Откуда : ЛО, Вырица

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:05 pm

ИМХО.
Собака одновременно и в спорт и в шоу - это утопия.
Если только любительски...но опять же ИМХО, если любительский спорт - это хорошо, там прекрасно прокатывает девиз "Главное не победа, а участие" Все же и физкультура и полезно для мозгов собаки.
То любительски на ШОУ...гммм Неужели приятно ходить на выставки и занимать 3-4-5-6 места постоянно Rolling Eyes
Исключение только если вы в глубинке живете и на выставках всегда в единичном экземпляре раз в полгода...

Если спорт не любительски, то обязательно будет страдать внешний вид собаки, шерсть не того качества как минимум. И в сравнении с отчепуренными шоу псами, которых масочками питают каждые 10 дней, вы проиграете точно.

Насчет цены...
Честно сказать, то что сейчас продается за 70-80тр мне по большей части не интересно даже если их полностью по генам на тестах разберут. И титулы никак не повлияют, поскольку у меня свое видение этой породы.
А уж в нынешний кризис...как бы не пришлось совсем раздавать всех.
Лучше уж не вязать. А если и вязать, то с целью оставить себе собак для последующей работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:07 pm

Elen,
А вот и заводчик пришел и высказал свое мнение,в общем-то схожее с нашим (простых владельцев).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2014 8:27 pm

Тоже самое ваяла полчаса, Ханнимери, все за меня написала... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
tal-ki




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-15
Возраст : 35
Откуда : Москва

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: как было у меня   цены на щенков? - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 9:32 am

Всем добрый день! Arrow
В скором времени и моя семья решила обзавестись своей аусечкой) Very Happy  Very Happy  Very Happy
Хочу вам рассказать о своих поисках щенка и питомника, и конечно же о ценах.....Сабачку ищем не для выставок, пет-класса, выбираем для души и компаньона мне в прогулках, а мужу для дивана Very Happy  Very Happy  Very Happy . Проживаем мы в Москве, нашла некоторые питомники, начала общаться с заводчиками - и вы знаете нашелся всего один человек с кем в самом деле приятно общаться! На все мои вопросы отвечает четко, развернуто, понятно и ясно (для меня это важно, так как я человек не опытный в этой породе и многого не понимаю в разведении собак). Не понимаю как она еще не накричала на меня за мои расспросы))  Laughing  Laughing  Laughing Остальные предоставляют односложные ответы (меня это не пугает, а настораживает). Начиталась сама везде о болезнях породы, которые могут быть у собачки-аусси, конечно же переживаю по этому поводу! И только она меня успокоила, говорит, не переживайте, все наши собачки проверятся, если хотите, то дадим документы посмотреть. Так же рассказала как подбирают они кобелей и сук для вязки! В общем все-все-все!!! Вот правильный подход. Цены у них от 30-45тыс. за щенка которого хотим мы - но это в том случае если кобель не привозной! Само собой доставка кобеля и прочее ... прочее .... прочее.... дело накладное - отсюда цена и выше.
Я просмотрела всех ее собак, влюбилась в одного из кобелей, и жду когда от него появятся маленькие медвежатки) и с точной уверенностью скажу - что щенка покупать буду только у этого заводчика!
Но конечно же хотим более спокойного щенка, не энерджайзера, так как один уже у нас есть (г/ш фокстерьер), поэтому два бесенка дома держать это полный ахтунг Laughing  Laughing  Laughing . Так же заводчица меня убедила и успокоила что бы я не переживала - что найдем для нашей семьи самого лучшего щенка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:41 pm

tal-ki,
Озвучьте уж тогда имя этого чудесного заводчика или питомник- и нам интересно и заводчику лишний пиар не помешает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 9:38 pm

Боюсь вашему фокстерьеру будет не легко в дальнейшем...аусси немого другие...наваляют мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Окт 16, 2015 5:53 am

Red_mist,
Very Happy Вообще-то да...мы как-то об этой черте аусси мало говорим,но попадаются "товарисчи" которые еще как могут навалять...у нас вот с нашим берном на равных дерется периодически....И не прочь навалять кавказам и немцам когда их видит,не допускаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Окт 16, 2015 7:55 am

Да наш такой с детства...сейчас я даже не переживаю за то что он сможет постоять за себя...некоторые только успевают морду отворачивать Very Happy  причем немецкие овчарки черные терьеры...доберманы...а те что ростом с него или чуть повыше так он прет как трактор на них и те вскоре кверху лапками
вот фото тут ему 7 месяцев...овчару 6 лет...Рэд первый раз на даче - разговор с хозяином
***
цены на щенков? - Страница 2 5581e5f30f98
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? - Страница 2 EmptyПт Окт 16, 2015 8:20 am

Red_mist,
Наш тоже с детства с таким "милейшим" характером...Домой привезли поставили в пухлявистом нежном возврасте на пол перед берном для знакомста..так малявка с ходу в бой с жутким рыком..берн аж глаза выпучил от удивления да и мы тоже если честно обалдели Very Happy ...так с детства и пытаемся угомонить,но парень прямо с бойцовским характером...Тоже лезет на всех кто крупнее его, размеры противника не пугают,кажется даже наоборот возбуждают...и тоже целится всегда в морды другим собакам....Дружит только с "девочками" к чужим кобелям не пускаем...но если девочки вздумают с ним рычать и кусаться ...даже им нет снисхождения,но с девочками стычки я бы сказала "нежнее" менее агрессивные очень короткие...
А с людьми ,ну прямо милейшее создание и лизун-ласкун... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
цены на щенков?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Одноразовые пеленки - супер цены для питомников!
» Что вырастатет из щенков, с примерами.
» Клеймение щенков, собак всех пород (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: Приобретение щенка-
Перейти: